Общество

На Крещение в воды Черного моря на пляже "Высокий берег" окунулись больше тысячи человек

На Крещение в воды Черного моря на пляже "Высокий берег" окунулись больше тысячи человек
19 января 2021, 16:10Общество

Вечер 18 января, канун светлого праздника Крещения господня православные анапчане встретили в храмах, где проходят торжественные литургии, и на специально оборудованных площадках для омовения.

В этом году в городе-курорте оборудовано семь площадок для крещенских купаний – две из них, по поручению мэра Анапы, были организованы дополнительно. Одной из самой посещаемой стал пляж «Высокий берег» – за сутки в воды Черного моря здесь окунулись больше тысячи человек. По словам отца Александра, настоятеля анапского храма Серафима Саровского, настоящее празднование Крещения Господня идет в храмах, традиция купаться пришла из народа. И церковь ее поддержала.

Купание в Иордане – это, говорят священнослужители, победа над собой, над ленью и другими пороками. Оно показывает пример крепости тела и стойкости духа.

Тёплые палатки для переодевания превратились в мини-лаунжзоны. Безопасность купающихся обеспечивали все сотрудники службы спасения, медики, казачество и полиция. Всего в крещенских купаниях на семи специальных площадках города-курорта приняли участие более двух тысяч анапчан.

Комментарии