Спорт

Гостагаевскому филиалу детской спортшколы исполнилось 16 лет

Гостагаевскому филиалу детской спортшколы исполнилось 16 лет
19 января 2021, 18:11Спорт

Филиалу детско-юношеской спортивной школы номер 4 в станице Гостагаевской исполнилось 16 лет. За это время там занимались борьбой тысячи мальчишек и девчонок, некоторые из них становились победителями краевых, российских и международных турниров.

Первые занятия по самбо и дзюдо в этом зале прошли ровно 16 лет назад. С тех пор воспитанники гостагаевского филиала спортивной школы номер 4 не раз одерживали победы на краевых, окружных и российских турнирах. Есть медали и на международном уровне. Но самое главное — это особая атмосфера, в которой проходят тренировки.

В честь дня рождения лучшим воспитанникам филиала вручили комплекты формы и сертификаты о присвоении очередных поясов. А одна из самых известных спортсменок Гостагаевской - Мария Дорофеева - испекла торт. Сейчас в этом зале занимаются 140 мальчишек и девчонок в трёх возрастных группах. И желающих овладеть искусством самбо и дзюдо становится всё больше.

Торжественное собрание по поводу дня рождения филиала заняло всего несколько минут, дальше началась обычная тренировка в младшей группе. Наверняка в этом зале сейчас занимаются будущие чемпионы — ведь цели здесь ставят только самые высокие.

Комментарии

19 января 2021, 22:54Татьяна

Побольше бы таких школ и тренеров!!!

Ответить