Новости Анапы

В Анапе будет создан "Офис проектов"

В Анапе будет создан "Офис проектов"
20 января 2021, 17:35Новости Анапы

Сегодня состоялась встреча вице-мэра Романа Дикого и председателя совета Леонида Красноруцкого с активистами города-курорта Анапа. Поводом для собрания послужила инициатива Управления по делам молодежи создать "Офис проектов" - открытую площадку, на которой каждый желающий сможет внести свое предложение по улучшению города и заручиться поддержкой со стороны Администрации.

Эвелина Гурашкина – в свои 16 лет уже основала центр реабилитации черепахи Никольского. Совсем недавно ее проект «Красная книга? Не продаётся!», над которым она работала вместе с другими волонтерами России - победил в конкурсе президентских грандов. Но на этом Эвелина не останавливается, ведь в запасе – еще много идей, которые она планирует осуществить вместе с Офисом Проектов.

Основная идея первой встречи – это обмен опытом между людьми, у которых уже есть собственные проекты. Например, идёт работа над образовательной программой – уроки живой истории; Прозвучало также предложение создать некоммерческий центр психологической помощи онкобольных. Организаторы идею поддержали.

Идея создания проектной площадки родилась после прошедшей в начале января встречи с председателем Российского союза молодёжи Павлом Красноруцким. На ней анапчане делились своими предложениями по благоустройству города.Отбор, проработка и продвижение самых перспективных предложений и станет главной задачей Офиса. Уже сейчас московские профессионалы готовы приехать в Анапу, чтобы провести обучение. Рассказать, а главное показать, как создаются успешные проекты. Для этого, как отметил Леонид Красноруцкий, важно создание единой команды, которая захочет не только учиться, но и работать над реализацией наиболее значимых молодёжных инициатив. И здесь гарантирована поддержка мэрии Анапы.

Чтобы стать частью команды – достаточно обратиться в управление по делам молодежи. Сделать это можно через официальный сайт. Главное – наличие идеи и готовность ее реализовать.

Комментарии