Новости Анапы

В Анапе прошло очередное заседание Общественного градостроительного совета

В Анапе прошло очередное заседание Общественного градостроительного совета
21 января 2021, 16:25Новости Анапы

Мэр Анапы Василий Швец провёл очередное заседание Общественного градостроительного совета. На нём обсудили судьбу десяти объектов, которые попали в реестр строек с признаками нарушения градостроительного законодательства. По каждому их них приняты конкретные решения.

Вопросов для обсуждения у власти и общественников много. По каждому из объектов, которые попали в список строек с признаками нарушений, нужно определить общее решение. Оно обязательно будет учитываться во-первых, разработчиками генерального плана развития Анапы, а во-вторых — специалистами самой администрации.

Василий Швец, мэр города-курорта Анапа:

"Для меня важно именно мнение общественности, мнение профессионалов из общественности — для того, чтобы можно было принимать правильные, взвешенные решения."

Первыми в январский список вошли 10 объектов, в основном это апарт-отели и гостиницы. Где-то застройщики вышли за рамки своего земельного участка, где-то не хватает парковок. А на одной из площадок в Витязево суд постановил снести самовольно возведённые здания. Там, недалеко от берега моря и комплекса «Волейград», вполне может появиться новый спортивный кластер федерального уровня. Нужно только соблюсти все законодательные и градостроительные требования.

Василий Швец, мэр города-курорта Анапа:

"Вот сейчас доложило правовое управление, договор аренды земельного участка расторгнут. Если мы, как муниципальное образование, примем решение о создании здесь небольшого спортивного кластера, в конце концов, запланируем, запроектируем — или за счёт бюджетных средств, или за счёт, может быть, инвестиционных, внебюджетных, найдётся, кто захочет построить спортивные сооружения, я буду только приветствовать."

По каждому случаю представители профильных управлений администрации получили конкретные поручения. На одно из ближайших заседаний градостроительного совета общественники и власти пригласили разработчиков генерального плана Анапы, чтобы сверить позиции.

Комментарии