Культура

Городской театр Анапы вновь открыт

Городской театр Анапы вновь открыт
21 января 2021, 18:18Культура

Городской театр Анапы вновь открыт! Сегодня там возобновили работу все 29 творческих коллективов. Событие — долгожданное, ведь из-за пандемии репетиции прошлось приостановить ещё прошлой весной. Сейчас театр возвращается к привычному ритму жизни.

Этим утром директор Городского театра лично встречала гостей и своих сотрудников. Двери учреждения вновь открыты для всех, правда, теперь театр начинается не с вешалки, а немного раньше — с просьбы надеть маску, измерения температуры и обработки рук.

Впрочем, активная деятельность в Городском театре не прекращалась даже в период ограничений. При поддержке министерства культуры края и мэрия Анапы в зрительном зале полностью заменили пол, кресла и систему вентиляции — последнее важно в период пандемии. А в так называемой «зелёной студии» продолжается работа над он-лайн проектами. Этот формат работы в театре обязательно сохранят. Сейчас для зрителей готовят новый музыкальный сюрприз под названием «Мистер и мисс Икс».

Приборы для обеззараживания воздуха в каждом помещении, обязательная санитарная обработка помещений после каждого занятия — это мелочи по сравнением с масштабом сегодняшнего события, считают в театре.

Жизнь закипела в помещениях Городского театра, к репетициям там приступили все 29 творческих коллективов — театральных, танцевальных и вокальных.

 

 

Комментарии