Спорт

В Анапе прошло первенство города-курорта по самбо

В Анапе прошло первенство города-курорта по самбо
22 января 2021, 16:03Спорт

В Анапе прошло первенство муниципального образования по самбо среди юношей 13-ти — 15-ти лет. В соревнованиях приняли участие 98 юных спортсменов, лучшим из них предстоит защищать честь города на краевых, всероссийских и даже международных соревнованиях.

Просторный зал базы «Спорт» в Супсехе вновь принимает турнир муниципального уровня. На этот раз — первенство Анапы по самбо среди юношей 13-ти — 15-лет. Организаторам приходится тщательно следить за выполнением санитарных требований. Впрочем, на накал борьбы это не влияет — настоящих соревнований юные спортсмены ждали долго.

Игорь Викулов, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города-курорта Анапа:

"Сегодня мы видим на ковре, что спортсмены, несмотря на то, что 20-ый год был очень сложным, показывают достаточно высокий уровень спортивного мастерства. Это говорит о том, что весь 20-ый год ребята не просто сидели по домам, а занимались самостоятельной подготовкой. Когда разрешили тренировки — приступили и наверстали упущенное в тренировочном процессе."

В первенстве приняли участие 98 юных спортсменов. Лучшие из них войдут в сборную Анапы и выступят на соревнованиях следующего уровня.

Алексей Аксёнов, председатель комитета по вопросам спорта, молодёжной политики и СМИ Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Победители данного турнира будут представлять наш муниципалитет на краевых соревнованиях, далее — ЮФО, Россия. Верим в них, есть показатели, команда формируется хорошая, будем развивать. Федерация самбо и дзюдо сейчас набирает обороты, участвует в жизни города, поддерживает молодое поколение. Дальше — больше!"

Анапская школа самбо традиционно считается одной из сильнейших в крае. Поэтому наверняка некоторые из тех, кто сегодня показал себя на первенстве с лучшей стороны, получат путёвки и на международный турнир «Победа», который состоится в мае в Санкт-Петербурге.

 

Комментарии