Происшествия

Подробности задержания подозреваемых в убийстве под Анапой

Подробности задержания подозреваемых в убийстве под Анапой
29 января 2021, 14:48Происшествия

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении убийства. Инцидент произошел в хуторе Заря. По данным следствия, перестрелка произошла возле жилого дома по улице Мира. Подозреваемые уже доставлены в отдел полиции.

Вчера вечером в анапскую полицию поступило сообщение об обнаружении тела местного жителя с огнестрельными ранениями. Его нашли в районе 41-го километра автодороги «Новороссийск-Керчь». Уже через несколько часов были найдены и задержаны подозреваемые в убийстве. Один из подозреваемых свою вину во время задержания отрицал. По данным следствия, фигуранты выстрелили из пистолета в четырех мужчин возле жилого дома в хуторе Заря. Все пострадавшие получили огнестрельные ранения, трое выживших были доставлены в больницу, им продолжают оказывать медицинскую помощь.

Александр Рунов, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю:

"В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска… были задержаны двое подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления в городе Анапе. Установлено, что один из подозреваемых ранее привлекался за мошеннические действия и за совершение грабежа. Сотрудники полиции во время обыска обнаружили у задержанных две единицы огнестрельного оружия – это пистолет Макарова и ружье."

Подозреваемые доставлены в отдел полиции, сейчас с ними работают следователи и сотрудники отдела. Продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий.

Комментарии