Новости Анапы

Эпидемиологическую обстановку на курорте обсудили члены оперативного штаба

Эпидемиологическую обстановку на курорте обсудили члены оперативного штаба
04 февраля 2021, 17:38Новости Анапы

На Кубани за минувшие сутки выписали более 350 пациентов, выздоровевших после заболевания коронавирусом. Это – почти в два раза больше, чем количество заболевших. Сегодня было зарегистрировано 182 положительных теста. Двое заболевших – анапчане. Сегодня эпидемиологическую обстановку на нашем курорте обсудили члены оперативного штаба. По их мнению, несмотря на положительную динамику, вводить послабление режима нельзя.

Сейчас в Анапе подтверждено 667 случаев заболевания коронавирусом. Большинство пациентов – это местные жители. В некоторых российских регионах уже начали вводить послабление противоэпидемиологического режима. Например, в Санкт-Петербурге открываются зоопарки и аквапарки, а кинотеатры могут работать при 50-% заполнении зала. Соблюдение требований Роспотребнадзора дало результат – динамика положительная. Как отметила заместитель главного врача городской больницы, медики наблюдают стабилизацию и даже снижение количества пациентов. В два раза уменьшилось число вызовов на дом.

Кроме того, вскоре в Анапу прибудет очередная партия вакцины от коронавируса. Уже более 1200 человек сделали прививки. Записаться можно не только по телефону городской больницы, но и при личном обращении в поликлинику, а также через сайт Госуслуг. В городе и сельских округах продолжается обработка улиц, дворов и подъездов. Дезинфекция общественных мест – зона ответственности управления ЖКХ. Ну а за чистотой и безопасностью в многоквартирных домах следят управляющие компании. Вице-мэр Валерий Плотников подчеркнул – несмотря на положительную динамику и прививочную кампанию, на Кубани все еще действует режим повышенной готовности. За его соблюдением в магазинах и на транспорте следят специалисты мэрии и Роспотребнадзора. А в аэропорту, жд и автовокзале на страже порядка – полиция, Росгвардия и казаки. Рейды в магазинах и общественных местах проводятся регулярно. Сотрудники профильных управлений продолжат работу, вскоре проверки состоятся в анапских аптеках.

Комментарии