Общество

В Анапе продолжается всероссийская акция «Елка желаний»

В Анапе продолжается всероссийская акция «Елка желаний»
08 февраля 2021, 15:53Общество

Поверь в мечту – и она исполнится! В Анапе продолжается всероссийский акция «Елка желаний» - часть проекта «Мечтай со мной». Сегодня в роли доброго волшебника выступил депутат Дмитрий Дьяконенко, который вместе с волонтерами молодежного центра 21 век вручил долгожданный подарок мальчику, страдающему детским церебральным параличом.

Акция «Елка желаний» - часть большого всероссийского проекта «Мечтай со мной». Семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию и дети с ограниченными возможностями здоровья говорят о своих мечтах – и они исполняются.

Утро понедельника началось для семьи Тихоновых с исполнения мечты: волонтеры молодежного центра «21 век» и депутат Дмитрий Дьяконенко, который большую помощь оказывал анапчанам в период пандемии, порадовали маленького Ваню.

Прошлым летом Ксения Тихонова и двое её сыновей переехали из Красноярска в Анапу. У 11-летнего Вани бронхиальная астма. Южный воздух помог избавиться от лекарственных ингаляций и сейчас все силы мама Ксения направляет на физическое укрепление сына. В прошлом году благодаря упорным тренировкам Ваня смог сделать первые 42 шага. Благодаря новому спортивному комплексу семья Тихоновых уверена: скоро он сможет добиться больших успехов. В Анапе уже около 10 семей стали обладателями нематериальных подарков и исполненных желаний. Акция «Елка желаний» продлится до конца февраля.

Комментарии