Новости Анапы

В станице Гостагаевской улучшится электроснабжение

В станице Гостагаевской улучшится электроснабжение
10 февраля 2021, 20:40Новости Анапы

Уже в понедельник здесь начнётся масштабная реконструкция электросетей – будут построены новые энергообъекты и отремонтированы существующие. Такое заявление сегодня сделал руководитель Юго-Западных электросети на встрече с жителями, инициатором которой стала мэрия Анапы.

Низкое напряжение в электросети — одна из самых главных проблем в Гостагаевской. Из-за этого не работают или вообще выходит из строя вся бытовая техника — от чайников и холодильников до отопительных котлов. Главная причина — резкий рост нагрузки, только за последние пару лет потребителей энергии в станице стало больше почти на треть, активно строятся целые микрорайоны. И вот сегодня на рабочей встрече с жителями в присутствии вице-мэра энергетики делают важное заявление — в Гостагаевской начинаются масштабные работы.

Уже в понедельник начнётся первый этап — строительство новой ЛЭП. Затем последуют ремонт сразу четырёх трансформаторных подстанций, установка ещё трёх и перераспределение нагрузки внутри системы. Сроки завершения строительства и реконструкции — второй квартал этого года.

В мэрии, которая стала организатором встречи жителей с энергетиками, считают, что цель разговора достигнута. Люди получили ответы на свои вопросы, даже не связанные с электроснабжением.

Энергетики напомнили жителям Гостагаевской — пока идут работы, в станице возможны отключения электричества, о них обещали предупреждать заранее. А следующей территорией, где пройдет модернизациия электросетей в Анапе станет Супсех, возможно, уже в этом году.

Комментарии