Новости Анапы

Сотрудники телерадиокомпании "Анапа Регион" прошли вакцинацию от коронавируса

Сотрудники телерадиокомпании "Анапа Регион" прошли вакцинацию от коронавируса
11 февраля 2021, 14:20Новости Анапы

Анапские медики ожидают очередной транш вакцины от коронавируса. Сейчас на курорте привито уже почти 2000 человек. Используемые в Анапе вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВак», которые уже показали свою эффективность. Накануне вакцинацию прошли и сотрудники нашей телерадиокомпании.

Наряду с анапскими врачами, полицейскими и социальными работниками сделать прививку от коронавируса приходят сотрудники многих трудовых коллективов. В этом году на Кубани началась массовая вакцинация. Используются два препарата «Спутник V» и «ЭпиВак».

Препарат поступает в Анапу из Краснодара каждую неделю небольшими партиями. Вакцине необходимы особые условия хранения. Одно из обязательных – специальные холодильники, поддерживающие температуру не выше минус18 градусов. Накануне вакцинацию прошли и сотрудники телерадиокомпании «Анапа Регион». Весь коллектив чувствует себя хорошо, за сутки – ни одного побочного эффекта.

Прививка ставится дважды с промежутком в 21 день. Только после этого организм вырабатывает иммунитет. Более полутысячи анапчан уже прошли второй этап вакцинации.

Комментарии