Спорт

В посёлке Виноградном прошли финальные игры волейбольного турнира

В посёлке Виноградном прошли финальные игры волейбольного турнира
11 февраля 2021, 14:23Спорт

В посёлке Виноградном продолжается спартакиада жителей одноимённого сельского округа. Эта уникальная для Анапы традиция зародилась 7 лет назад и сейчас в состязаниях участвуют уже более 150-ти спортсменов-любителей. Своеобразной кульминацией спартакиады стали решающие игры волейбольного турнира.

К финалу волейбольного турнира в Виноградном сельском округе готовились 6 команд. Возраст участников — от 14-ти до 64-ёх лет, вообще в Виноградном уже привыкли, что окружная спартакиада объединяет всех любителей спорта, вне зависимости от пола и возраста.

Спартакиада в Виноградном возобновилась в конце января — после перерыва, связанного с пандемией. Уже прошли турниры по шахматам, нардам и настольному теннису, после волейбола настанет очередь дартса, пулевой стрельбы и мини-футбола. Люди, признаются - соскучились по спорту.

Александр Кудаев, глава администрации Виноградного сельского округа:

"Во-первых, зима, во-вторых, было связано с коронавирусом — люди сидели дома, засиделись. И вот эти мероприятия очень важны для того, чтобы люди начали общаться между собой, встречаться и это всё на позитивном уровне проходит, на спортивных мероприятиях, мы надеемся, дальше культурные начнутся. Для нашего посёлка небольшого — это не город, конечно, где есть куда сходить, у нас более ограниченно — эти спортивные мероприятия очень положительный эффект имеют."

На турниры в Виноградном приходят целыми семьями — и поучаствовать, и за своих поболеть. В будущем сельчане планируют расширять границы спартакиады — может быть, за счёт команд из других округов Анапы, подумывают даже бросить вызов команде депутатов муниципального образования. В любом случае на опыт Виноградного соседям стоит обратить внимание — дело очень полезное и нужное людям. Только в нынешних соревнованиях принимают участие более 150-ти человек.

Комментарии