Новости Анапы

В Анапе резко и надолго ухудшится погода

В Анапе резко и надолго ухудшится погода
12 февраля 2021, 19:36Новости Анапы

В Анапе резко ухудшится погода. Уже за эти сутки в городе похолодает сразу на 20 градусов — если сегодня утром термометры показывали плюс 14 градусов, то к завтрашнему утру ожидается минус 6. Всё это будет сопровождаться сильным ветром и снегопадами. Готовность муниципальных служб к такой ситуации сегодня обсудили в мэрии.

В Анапу идёт третья волна холода. Она обещает быть самой долгой за эту зиму — по прогнозам, минусовые температуры будут держаться в течение десяти ближайших суток. Плюс к этому — снегопады и сильный ветер, его порывы местами могут достигать 30-ти метров в секунду. Всё это серьезно осложнит дорожную ситуацию - возможно образование гололеда. Управление ЖКХ отчиталось об увеличении запаса пескосоляной смеси для подсыпки дорог и тротуаров — до полутора тысяч тонн.

Коммунальные и аварийные службы Анапы переведены в режим повышенной готовности. Нужно учесть все риски, которые может принести холодный фронт, это касается и жителей.

Ещё одна опасность — ледостав. Для южного региона это явление непривычное, поэтому главам сельских округов поручено усилить контроль за ситуацией на водоёмах.

Кроме того, вице-мэр Вячеслав Вовк поручил управлению образования организовать в школах дополнительные уроки безопасности, а управление ЖКХ должно усилить контроль за работой подрядчиков и управляющих компаний.

Комментарии