Общество

Школьный двор украсили скворечники с девизом «Зимуй в Анапе!»

Школьный двор украсили скворечники с девизом «Зимуй в Анапе!»
15 февраля 2021, 13:44Общество

На территории школы номер 7 появились яркие скворечники, украшенные девизом «Зимуй в Анапе!». Домики для птиц сделали и разукрасили юные жители квартала, расположенного по соседству, а помощь им оказали общественники, сотрудники управляющей компании, местный депутат и администрация школы. Авторы идеи рассчитывают, что их инициативу поддержат и другие горожане.

Не очень масштабная, но добрая и полезная акция — на территории анапской школы номер 7 началась замена старых скворечников на новые. В акции участвуют все, кто может — жители соседних со школой домов сколотили и разукрасили сами скворечники, с материалами помог депутат Роман Макаров, с помещением для творчества и специалистами по работе на высоте — управляющая компания. К выполнению важной миссии, конечно же, подключились и школьники.

Авторами идеи по замене птичьего жилого фонда стали местные общественники. Благодаря их усилиям в школьном дворе появились новые скворечники — яркие и современные.

До прихода весны общественники планируют заменить ещё несколько скворечников в школьном дворе, места для новых домиков — достаточно. А к следующим холодам девиз «Зимуй в Анапе» будет актуален для тех птиц, которые не улетают в тёплые края, а остаются в своём городе. Здесь о них заботятся.

Комментарии