Общество

110 миллионов на капремонты. Что будет сделано в Анапе в этом году?

110 миллионов на капремонты. Что будет сделано в Анапе в этом году?
16 февраля 2021, 17:14Общество

Все контракты должны быть заключены до конца марта. Такое поручение губернатор дал на совещании по вопросам реализации программы капремонта.

Планируется, что только в текущем году в Краснодарском крае, под капремонт попадут почти 800 домов. В Анапе, в рамках этой программы, намерены привести в порядок 8 крыш и столько же фасадов, в 7 домах заменить электрику, еще в 5 – лифты. Также продолжатся работы по капремонту систем теплоснабжения и водоотведения. Всего на эти цели наш курорт получит более 110 миллионов рублей. В масштабах края эта цифра достигнет почти 3 миллиардов 700 миллионов.

Только в прошлом году в нашем муниципалитете, в рамках программы капремонта, в городе и сельских округах было заменено 25 лифтов, отремонтировано два фасада, 13 крыш, в 4 домах были заменены системы водоснабжения, а в 5 электрика. Однако на совещании были приведены примеры, когда сроки сдвигались из-за сбоев поставки оборудования. Такие случаи были в Краснодаре. И здесь многое зависит от подрядчиков, а они разбросаны по всей стране. Тем временем, завод в Крымске уже заявил о том, что готов увеличить производство лифтов. На Кубани достаточно и предприятий и строительных организаций. И именно на них, по мнению губернатора, сегодня необходимо делать ставку.

Организации, которые не исполнят своих обязательств, будут внесены в реестр недобросовестных подрядчиков. А следить за тем, довольны ли люди проведенными работами, будут в Центре управления регионом. Подобный ЦУМ, первый в России, в ближайшее время будет открыт и в Анапе.

Комментарии

24 февраля 2021, 14:42Никита Вавилов

Очень удобно планировать ремонт жилья с профессионалами, работа на результат https://m2.ru

Ответить
17 февраля 2021, 15:13Крохалева Инна Валерьевна

Добрый день. Пожалуйста отремонтируйте фасад в г.Анапа ул.Ленина 131, и организуйте контейнерную площадку под мусор, т.к. мусор (старая мебель и т.п.) складируется возле входа в подъезд. Спасибо.

Ответить