Новости Анапы

Капсулу времени с посланием сегодня заложили на месте строящегося СПА-комплекса санатория "ДиЛуч"

Капсулу времени с посланием сегодня заложили на месте строящегося СПА-комплекса санатория "ДиЛуч"
18 февраля 2021, 18:22Новости Анапы

В мероприятии приняли участие мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета муниципального образования Леонид Красноруцкий. Откроют капсулу потомки почти через 80 лет, ну а сейчас анапчане готовятся к запуску нового корпуса здравницы. СПА-комплекс начнет работу уже в этом году.

Летний и зимний бассейны, термальные и банные комплексы, бар фитотерапии, а также спортивный зал – все это будет предусмотрено в новом СПА-центре санатория ДиЛуч. Строительство началось несколько месяцев назад. Сейчас рабочие возводят стены цокольного этажа и готовятся к заливке уличного бассейна.

Как отмечают эксперты - курортологи, сейчас СПА-процедуры пользуются большой популярностью у туристов. Современный комплекс позволит привлечь новых отдыхающих.

Василий Швец, мэр города курорта Анапа:

"У любого города-курорта серьезного, важного, тем более федерального значения, есть свои флагманы. Уже почти сто лет «ДиЛуч» является флагманом нашего курорта, нашего города. Очень приятно и очень отрадно отмечать, когда серьезные, сильные, мощные предприятия не только купаются в лучах своей славы, а всегда и постоянно думают над тем как развиваться, двигаться дальше вперед. Тем более, в непростых условиях: экономических, кризисных, в условиях пандемии."

Леонид Красноруцкий, председатьель Совета МО г-к Анапа

"Действительно, «ДиЛуч» - это традиции, это знак качества. О Кубани знают еще и потому, что здесь есть такой санаторий, который знают не только в нашем городе, не только в нашей стране, но и во всем мире, и это ваша заслуга и вашего коллектива. Я искренне рад, что мы сегодня здесь делаем очень значимое знаковое дело – закладываем послание потомкам, и очень надеюсь, что они сохранят те традиции, которые были заложены более 120 лет назад."

Сегодняшний день стал особенным в истории здравницы. Именно здесь, на месте будущего СПА-комплекса было решено заложить капсулу времени с посланием потомкам. В ней – «символы» непростого времени: маска, перчатки, а также ампула с вакциной «Спутник V». Но главное – пожелания будущим поколениям.

Потомки откроют капсулу почти через 80 лет – в 2100 году. А пока анапчане готовятся к запуску современного СПА-комплекса.

На площадке работают порядка 30 специалистов и несколько единиц техники. Следующий этап – заливка перекрытий цокольного этажа. А закончить все основные работы планируется уже к августу этого года.

Комментарии