Общество

Анапские студенты побывали на экскурсии в городском отделе МВД

Анапские студенты побывали на экскурсии в городском отделе МВД
19 февраля 2021, 20:05Общество

Сразу 30 студентов анапских учебных заведений сегодня оказались в полиции. В рамках всероссийской акции «Неделя мужества», приуроченной к Дню защитника Отечества, для них организовали экскурсию по отделу МВД. Молодым людям рассказали о тонкостях работы разных подразделений и ответили на все интересующие вопросы.

В этом году накануне 23-го февраля в анапском отделе полиции традиционно провели встречу со студентами. Но в этот раз сразу нескольких учебных заведений города, а также активистами молодёжных организаций. Цель акции «Неделя мужества» - максимально открыто и подробно рассказать о службе сотрудников МВД. Знакомство началось с общения с нарядами наружных служб — патрульно-постовой и дорожно-патрульной.

Сегодня молодые люди поговорили с полицейскими, посмотрели, какую технику они используют и даже могли примерить элементы их снаряжения. После этого студентам показали внутренний двор отдела полиции и даже изолятор временного содержания. Дальше о секретах своей работы гостям отдела рассказали криминалисты и кинологи. Пёс Вольт безошибочно нашёл запрещенные вещества, спрятанные в зале.

Студенты смогли задать любые вопросы полицейским, молодёжь интересовало буквально всё — начиная с пенсионного возраста для служебных собак и заканчивая размерами зарплаты сотрудников МВД. Разговор получился доверительным и интересным.

Сегодня же студенты смогли подробно узнать, что требуется для поступления на службу в полицию. Судя по характеру этих вопросов, некоторые из этих молодых людей уже задумались о таком варианте карьеры.

Комментарии