Спорт

В Анапе прошёл чемпионат Краснодарского края по фитнес-аэробике

В Анапе прошёл чемпионат Краснодарского края по фитнес-аэробике
24 февраля 2021, 16:39Спорт

В Анапе состоялись чемпионат и первенство Краснодарского края по фитнес-аэробике. В турнире приняли участие команды шести муниципальных образований, сильнейшие получили право защищать честь региона на всероссийских соревнованиях и побороться за выход на международный уровень.

Чемпионат и первенство Краснодарского края по фитнес-аэробике собрали в Анапе более трёхсот участников. Они боролись за победы в четырёх возрастных категориях — от восьми лет и старше. Лучшие из лучших получили право выступить на чемпионате России.

Леонид Красноруцкий, председатель Совета муниципального образования города-курорт Анапа

"Если вам удастся там добиться успеха, будет возможность представлять Краснодарский край на мировом уровне. И наши ребята из Анапы уже имеют такой опыт, они в 18-ом году участвовали в первенстве Мира и заняли там призовое место. Ребята, я желаю вам всем добиться самых высоких результатов и не только в спорте, но и в жизни!"

Светлана Балаева, первый вице-мэр города-курорта Анапа

"Я от лица мэра нашего города и от себя лично, от всей нашей команды поздравляю вас с тем, что сегодня вы находитесь здесь с важной целью, с важной миссией, с желанием победить. Я от всей души желаю вам сегодня собраться, собрать волю в кулак, проявить свой командный дух, получить удовольствие от соревнований и пусть победит сильнейший!"

Перед началом чемпионата организаторы заметно волновались — всё-таки это первый турнир сезона после непростого в тренировочном плане года.

Надежда Жуковская, президент Федерации фитнес-аэробики Краснодарского края

"Конечно, год был сложный, немножко у нас, как и во всех видах, наверное, спортсмены просели, это заметно. Но есть такие команды, которые тренировались на карантине, не переставали, упорно занимались дома на самоизоляции, поэтому борьба идёт сама собой, но немножко уровень упал."

Впрочем, все сомнения остались позади уже после первых выступлений. И команды Краснодарского края, и организаторы подтвердили свой высокий уровень.

Команда «Комета» из Анапы в своей возрастной категории она заняла первое место, также победами отметились ещё одна команда хозяев чемпионата, группы из Новороссийска, Краснодара и станицы Староминской. Они прошли отбор на чемпионат России, который состоится в апреле в Москве. А до этого сильнейшие спортсмены снова выступят в Анапе — на первенстве Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

 

 

Комментарии