Новости Анапы

Какие решения приняли депутаты Совета на очередной сессии?

Какие решения приняли депутаты Совета на очередной сессии?
25 февраля 2021, 17:45Новости Анапы

Сегодня, на 10-ой сессии Совета депутатов были утверждены кандидатуры на должности начальников нескольких управлений мэрии. Кадровые изменения коснулись муниципального контроля, правового управления, а также управления по делам молодежи. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В его работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и заместитель Анапского межрайонного прокурора Владимир Колесников. Всего депутаты рассмотрели 12 вопросов, касающихся сферы ЖКХ, информационной политики, а также изменений в муниципальные программы.

Команда мэрии Анапы практически полностью сформирована. Сегодня на сессии Совета депутаты проголосовали за кандидатуры, предложенные администрацией города. Так, начальником управления по делам молодежи стал Алексей Николаев. До сегодняшнего дня он занимал должность заместителя руководителя.

Муниципальный контроль возглавил Анастас Соломонов. В структуре работал несколько лет, прошел путь от ведущего специалиста до начальника отдела благоустройства. А руководителем правового управления стала Светлана Тарасова. В этом месяце она была назначена на должность исполняющего обязанности начальника. Кандидатуры новых руководителей депутаты поддержали единогласно. Следующий вопрос коснулся органов местного самоуправления. По решению Совета, к награждению Памятным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края будут представлены несколько руководителей ТОС.

Особое внимание было уделено вопросам сферы ЖКХ. Один из них – рекультивация мусорного полигона в хуторе Красный. Сейчас из бюджета Краснодарского края уже выделено почти 27 миллионов рублей. И это только первый транш. Всего на разработку проекта из регионального бюджета придет порядка 60 миллионов. Всего на сессии было рассмотрено 12 вопросов. Большинство из них касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Также было утверждено Положение о порядке реализации наказов избирателей депутатами Совета и внесение изменений в ряд муниципальных программ.

 

Комментарии

26 февраля 2021, 11:39Татьяна

дорогие избранники в станице Анапская, за винзаводом есть улица Сиреневая-отсыпьте ее пожалуйста щебнем. Выехать из дома и проехать к месту работы уже невозможно, а я транспортный налог плачу-за что? это наказ нашим избранным руководителям!!! а так же нам нужен маршрут 111 , чтоб ходил по поселку, просим , просим наших избранников, пишем, пишем, пока не слышат!!! А можно избранников сразу на слух и зрение проверять? а то такое впечатление, что они все глухонемые!

Ответить