Общество

Молодые анапские семьи получили сертификаты на покупку недвижимости

Молодые анапские семьи получили сертификаты на покупку недвижимости
01 марта 2021, 17:02Общество

Их общая сумма составила почти 4 миллиона рублей. Выплаты назначены в рамках государственной программы «Обеспечение граждан России доступным и комфортным жильем». В торжественной обстановке сертификаты вручил вице-мэр Анапы Роман Дикий.

Этот сертификат в рамке не повесят на стену, зато отвезут в банк. Этот документ – ключ к получению почти 900 тысяч рублей. Сегодня сертификату вручили нескольким молодым анапским семьям. Деньги можно использовать для покупки жилья – как первоначальный взнос, или для погашения части ипотеки.

Роман Дикий, вице-мэр города-курорта Анапа:

"Я искренне вас поздравляю с тем, что мы сегодня вручаем эти сертификаты, я надеюсь, что они вам помогут в жизни, и вам будет немножко проще планировать свой бюджет, по жизни идти и радоваться детям и каким-то жизненным ценностям."

Семья Александровых на вручение пришла в полном составе. Дочка Валерия сейчас учится в 7 школе. Неподалеку от учреждения супруги Карина и Сергей и взяли квартиру. Сейчас выплачивают ипотеку, сертификат используют для ее погашения.

Общая сумма сертификатов – почти 4 миллиона рублей. Они были выделены в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Сегодня их получили 4 анапские семьи.

Комментарии