Общество

В этом году на Кубани планируется привести в порядок около 160 километров сетей

В этом году на Кубани планируется привести в порядок около 160 километров сетей
02 марта 2021, 16:28Общество

Эта цифра была озвучена на планерном совещании, которое провел губернатор Краснодарского края. Помимо подведения предварительных итогов отопительного сезона, Вениамин Кондратьев сделал акцент на необходимости уделить особое внимание ситуации с пассажирскими перевозками в муниципальных образованиях. От жителей края поступают жалобы на несоблюдение графиков движения.

Кубанские коммунальщики прошли испытания холодами. Количество аварий на сетях снизилось почти на треть по сравнению с предыдущим периодом. Однако не обошлось без инцидентов. В числе проблемных территорий на совещании назвали Геленджик, Краснодар, Армавир и Тихорецкий район.

Подобные ситуации не допустимы. Губернатор потребовал отрегулировать взаимоотношения с поставщиками тепла. А если необходимо - найти новых операторов. По графику ежегодно должно меняться 5% изношенных сетей. С 2016 в крае уже обновлено порядка 700 километров. В этом запланировано около 160. Контроль будет жесткий и главный критерий – мнение жителей. За этим будут следить в центре управления регионом. Специалисты ЦУРа доложили губернатору и о другой проблеме. Жители периодически жалуются на работу общественного транспорта. Чтобы повысить качество поездок в маршрутных такси, Вениамин Кондратьев предложил штрафовать перевозчиков за выключенную во время движения систему Глонасс.

Губернатор Краснодарского края поручил региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства подготовить документы для внесения изменений в краевое законодательство. В результате муниципалитеты должны получить право штрафовать недобросовестных перевозчиков.

Комментарии