Новости Анапы

В Анапе начался благотворительный проект «Добро в семью»

В Анапе начался благотворительный проект «Добро в семью»
04 марта 2021, 16:34Новости Анапы

«Добро в семью» - так называется новый благотворительный проект, который стартовал в Анапе. Его инициаторами выступили Совет молодых депутатов города-курорта и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии. На первом этапе проект охватит 30 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации — им доставят продуктовые наборы и сладкие подарки.

Первый общий сбор инициаторов акции «Добро в семью» - у анапского центра социального обслуживания населения. Туда молодые депутаты привезли десятки пакетов с продуктами для семей, которые нуждаются в поддержке. В Анапе стартовал новый благотворительный проект, его организовал Совет молодых депутатов города-курорта совместно с муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Николай Морарь, член Совета молодых депутатов города-курорта Анапа:

"В преддверии Восьмого Марта и прошедшего 23-го Февраля мы решили поздравить семьи, которые находятся в трудных социальных условиях на территории нашего города. Такие акции мы планируем проводить и в дальнейшем. В принципе, наши двери всегда открыты, молодых депутатов, мы ждём обращений и кому нужна будет какая-то адресная помощь, готовы отреагировать в любой момент."

Помощь решили оказывать адресно — в ближайшие дни молодые депутаты и социальные работники лично проедут по адресам тех, кому поддержка необходима, как в самом городе, так и в сельских округах.

Вера Лекарева, специалист Анапского комплексного центра социального обслуживания населения:

"Идея замечательная, потому что семьи в сложившейся сложной экономической ситуации испытывают трудности. Люди относятся с благодарностью и с признательностью к молодым депутатам."

На первом этапе в списке благотворительной акции — 30 многодетных семей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и органах социальной защиты. Дальше организаторы собираются увеличивать масштабы проекта.

Роман Дикий, вице-мэр города-курорта Анапа:

"Очень отрадно, что есть инициатива Совета молодых депутатов сделать эту акцию продолжительной по времени, не ограничиваться мартом. Потому что у нас не 30 семей состоит на учёте, их гораздо больше. И хотелось бы, конечно же, сказать слова огромной благодарности молодым людям, которые неравнодушны к семьям, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию."

Первая же реакция получателей помощи показала — проект пришёлся очень кстати. Наборы самых необходимых продуктов в таких семьях точно пригодятся, а дети особенно радуются сладким подаркам и фруктам.

Комментарии