Общество

Анапских детей научили делать подарки из шоколада

Анапских детей научили делать подарки из шоколада
05 марта 2021, 15:09Общество

Сразу 40 мам из многодетных и приёмных семей в Анапе получат на Восьмое Марта уникальные подарки — шоколадки, собственноручно изготовленные их детьми. В городе прошёл необычный мастер-класс организатором которого стал центр социального обслуживания населения: мальчишки и девчонки попробовали себя в роли настоящих шоколатье.

Особенным — шоколадным — это Восьмое марта будет в сорока многодетных и приёмных семьях Анапы. Детям повезло попасть на настоящий мастер-класс по изготовлению вкусных подарков — им рассказали и показали, как своими руками приготовить праздничные угощения для мам, сестёр и бабушек.

На своеобразный урок по изготовлению шоколада пригласили детей из семей, состоящих на учёте в анапском центре социального обслуживания населения и подопечных благотворительного фонда «Берег жизни». Эта организация совместно с предпринимателями и выступила организатором интересного и полезного мастер-класса.

Дмитрий Трескин, директор благотворительного фонда «Берег жизни»:

"Это, с одной стороны, профориентация, чтобы дети увидели — есть такая профессия, шоколатье, а, с другой стороны — это развлечение, радость. А ещё с другой стороны — это приятно будет мамам, когда дети сделают своими руками подарки."

Анжела Веденеева, заместитель директора Анапского комплексного центра социального обслуживания населения:

"Знаете, первый опыт, но мы к 23-му Февраля тоже делали подарки папам, им очень понравилось, поэтому мы решили повторить эту акцию к Восьмому Марта. Для них это важно, детки с таким энтузиазмом это делают, чтобы доставить удовольствие маме в день Восьмого Марта!"

Это вкусное, шумное и познавательное событие вписывается в рамки социального понятия «профилактика семейного неблагополучия». В данном случае задача выполнена успешно. Каждого ребёнка ждал сертификат о погружении в профессию шоколатье. А их мамы получат на праздник уникальные подарки — ведь второй такой шоколадки точно ни у кого в мире не будет.

 

Комментарии