Новости Анапы

Волонтёры Анапы удостоены благодарностей Президента

Волонтёры Анапы удостоены благодарностей Президента
05 марта 2021, 15:12Новости Анапы

В Анапе состоялась торжественная церемония награждения волонтёров Чемпионата Мира по футболу. Итоги прошедшего в России первенства планеты подводят до сих пор и вот теперь благодарности, подписанные Президентом страны, вручили тем, кто помогал в организации и проведении этого события.

В зале молодёжного пространства «Лофт» собрались 30 человек, которых лично отметил Президент России. Его благодарностей за помощь в организации и проведении Чемпионата Мира по футболу удостоены анапские волонтёры — те, кто два с половиной года назад принимал гостей города-курорта, среди которых была и национальная сборная Дании. Почётную миссию вручения наград выполнил вице-мэр Анапы.

Роман Дикий, вице-мэр города-курорта Анапа:

"Хочется ещё раз поблагодарить за такую активную жизненную позицию всех, потому что функционал был разный, мы готовились с вами к разного рода развитию событий."

Вместе с молодыми людьми награды главы государства получили и представители движения «Серебряные волонтёры».

Луиза Салихова, руководитель АНО социальной адаптации пенсионеров «Серебряный возраст»:

"Сопричастность к к жизни страны, города и взаимодействие с нашей замечательной молодёжью остаётся для нас гордостью, спасибо вам большое!"

Серебряным волонтёрам наравне с молодёжью пришлось подучить иностранные языки, историю футбола и чемпионатов Мира. Они вместе работали на площадках сборной Дании и на информационных стендах в городе — рассказывали болельщикам, какая команда, когда и где играет, чем закончились прошедшие матчи, а также — о самой Анапе. Помощь окружающим для этих людей стала частью жизни.

Екатерина Саласина, волонтёр Чемпионата Мира по футболу 2018, главный специалист управления по делам молодёжи Администрации города-курорта Анапа:

"Я координатором была команды городских волонтёров, непосредственно занималась руководством всей вот этой подготовки, школой социального волонтёрства. Ещё раз хочу сказать спасибо всем, кто приложил руку, сердце к этому глобальному, масштабному проекту, который нам удалось сделать классным. В России и в целом в во всём мире, мне кажется, это мероприятие запомнилось."

В завершение встречи волонтёрам напомнили, что их навыки и таланты ещё не раз пригодятся Анапе. Страна и город готовятся к новым масштабным событиям, а без помощи добровольцев их организаторы вряд ли обойдутся.

Комментарии