Новости Анапы

Мэр Анапы проверил ход строительства социальных объектов

Мэр Анапы проверил ход строительства социальных объектов
05 марта 2021, 18:46Новости Анапы

Сегодня мэр Анапы проверил ход строительства двух объектов социальной сферы — спортивного комплекса в селе Супсех и школы в микрорайоне «Горгиппия». Работы идут по графику, тем не менее, мэр дал поручение своим заместителям контролировать выполнение всех сроков, а при закупках оборудования максимально ориентироваться на продукцию местных производителей. Строительство и оснащение социальных объектов должны идти параллельно.

На месте будущего спортивного комплекса в селе Супсех уже установлен каркас для возведения железобетонных колонн. Хоть работам и несколько помешала морозная и ветреная погода этой зимы, подрядчик заверил мэра Анапы — сроки сдачи объекта переносить не придётся.

Директор школы олимпийского резерва номер 1, на территории которой идёт строительство, напомнил, что появления спорткомплекса здесь ждали давно — ещё с 2017-го года.

Строительные работы завершаются, самое время заключать договоры на поставку оборудования для спортивного комплекса. Этот процесс уже запущен и здесь же, на месте, мэр даёт принципиальное поручение: в первую очередь обращать внимание на продукцию кубанских, а ещё лучше — анапских производителей. Промышленность края способна закрыть все запросы.

Василий Швец, мэр города-курорта Анапа:

"Во-первых, здесь плечо, во-вторых, мы можем контролировать ход производства и в-третьих, это экономика наших муниципальных образований либо нашего города. В обязательном порядке все позиции, которые вы сейчас будете закупать, проанализируйте с управлением малого бизнеса."

Второй объект, где сегодня побывал мэр, не менее важен для города — это школа на 1550 мест в жилом районе «Горгиппия». Там строительство началось в ноябре, но уже к концу года подрядчик обещает завершить эту часть работ.

У застройщика есть опыт возведения таких школ в Краснодаре. Благоустройство анапской получится сделать на более качественном уровне, чем в краевом центре. Это касается и озеленения, и плитки на школьной территории, и даже покрытия спортивных площадок.

В новой школе учебный процесс должен начаться уже первого сентября следующего года. Итоги объезда его участники подвели на оперативном совещании в мэрии. Василий Швец поручил своим заместителям и руководителям профильных управлений контролировать ход строительства социальных объектов.

Василий Швец мэр, города-курорта Анапа:

"Это принципиально важная задача сегодня для нашего города. Объектов строится немало, слава Богу, что есть очень мощная, понятная, чёткая поддержка нашего краевого руководства, лично губернатора. Поэтому сегодня наша с вами основная обязанность — качественно и в срок построить те объекты, финансирование которых на сегодня предусмотрено и выделено."

Задача служб мэрии — обеспечить организационную часть оснащения и школы, и спортивного комплекса. Этот процесс нужно вести параллельно со строительством. Тогда все объекты будут сданы в срок.

Комментарии