Происшествия

«Огонь распространился уже на 1 500 кв. метров. Идет эвакуация жильцов»: В Анапе горит восьмиэтажный дом

«Огонь распространился уже на 1 500 кв. метров. Идет эвакуация жильцов»: В Анапе горит восьмиэтажный дом
12 марта 2021, 08:13Происшествия

Сегодня В 04.19 диспетчеру Анапского пожарно-пасательного Гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме, расположенном по адресу: город Анапа, ул. Лазурная .

Незамедлительно к месту пожара направлены силы и средства МЧС России по прибытию первого пожарного подразделения установлено что происходит возгорание на мансардном этаже восьмиэтажного жилого дома, существует угроза распространения пожара, объявлен повышенный ранг пожара. Производится эвакуация населения .Организована работа звеньев газодымозащитной службы, поданы стволы тушения. На месте работает штаб пожаротушения
По состоянию на 06.30 площадь пожара составляет 1500 м. кв., пожарные подразделения проводят тушение пожара так же с применением высотной техники. Подготовлены пункты временного размещения для эвакуированных. В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организованна работа оперативного штаба. На место выехала оперативная группа Главного управления под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николая Платонихина, так же в составе группы заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Поддубный.
К ликвидации пожара привлекается от Единой государственной систему предупреждения и ликвидации ЧС 130 человека, 34 ед. техники, в том числе от МЧС России 95 человек, 23 ед. техники.

Комментарии