Спорт

Три анапские команды по фитнес-аэробике вошли в состав сборной Краснодарского края

Три анапские команды по фитнес-аэробике вошли в состав сборной Краснодарского края
15 марта 2021, 15:59Спорт

Уже через месяц они примут участие в первенстве России. Имена победителей стали известны на чемпионат и первенстве южного и северокавказского федеральных округов, которые состоялись в минувшие выходные в Анапе. Соревнования объединили порядка полусотни команд и более 400 спортсменов. В торжественном открытии приняли участие почетные гости – первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева и председатель Совета муниципального образования Леонид Красноруцкий.

Танцы, гимнастика, пластика и даже актерское мастерство. Все это совмещает один из самых зрелищных видов спорта – фитнес-аэробика. Она включает в себя несколько дисциплин: аэробика, степ и хип-хоп. На спортивную сцену одновременно выходит несколько человек. Они постоянно находятся в движении, демонстрируя непростые элементы. Анапскую команду «Комета» спортсмены из других годов признают одной из самых сильных. Не удивительно, ведь для каждой ее участницы фитнес-аэробика – это не просто хобби. Вероника Шуневич занимается уже 7 лет и хочет связать свою жизнь со спортом.

Однако дух соперничества на состязаниях по фитнес-аэробике ощущается совсем по-другому. Во время выступления каждую команду поддерживают спортсмены-гости. Они приехали из Пятигорска, Ставрополя, Краснодара, Волгограда и других городов южного и северокавказского федеральных округов. Ближайший сосед Анапы – Новороссийск. В этом году его представили сразу 7 команд.

Чемпионат и первенство южного и северокавказского федеральных округов по фитнес-аэробике – это отборочный этап перед состязаниями Всероссийского уровня. В нем приняли участие более 400 спортсменов в составе полусотни команд. В ближайшее время будет сформирована сборная края, которая примет участие в первенстве России. Первенство России состоится уже через месяц. В состав краевой сборной вошли и анапские спортсмены. Призовые места завоевали сразу три команды курорта.

Комментарии