Спорт

В Анапе состоялось молодёжное первенство края по боксу

В Анапе состоялось молодёжное первенство края по боксу
15 марта 2021, 16:03Спорт

Анапа приняла участников первенства Краснодарского края по боксу среди юниоров 17-ти — 18-ти лет. Столь серьёзный турнир собрал 110 участников, это в два раза больше, чем в прошлом году. Конкуренция за право выхода на окружной, а потом и на всероссийский уровень была очень высокой.

Бескомпромиссные бои в течение пяти дней — Анапа в очередной раз стала столицей бокса Кубани. На молодёжное первенство в Супсех съехались 110 сильнейших юниоров со всего региона, это вдвое больше, чем в прошлом году. Хозяева турнира на общем фоне выглядели, как всегда, достойно.

Алексей Аксёнов, председатель комитета по вопросам спорта, молодёжной политики и СМИ Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Отрадно, что в очередной раз первенство Краснодарского края проходит в нашем городе, в нашем солнечном городе. Видно, как работают в слаженной команде федерация, администрация города, совет муниципального образования. Конечно же, дом помогает спортсменам из Анапы показывать хорошие результаты."

Бокс в Анапе продолжает активно развиваться. Федерация этого вида спорта совместно с властями делает всё, чтобы тысячи юных спортсменов занимались в хороших условиях. К новому залу бокса в самОй Анапе добавляется помещение в Гостагаевской, на очереди — станица Благовещенская. Такое отношение к боксу и спорту вообще не могут оставаться незамеченными и на федеральном уровне.

Николай Савкин, технический делегат федерации бокса России:

"Город Анапа очень много вкладывает — не только в смысле финансов, но и душу, я бы так сказал. У вас плеяда молодых ребят, которые взялись за это и действительно, они тащат бокс, помогают боксу."

Игорь Викулов, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города-курорта Анапа:

"Проведение таких мероприятий нам необходимо. Если бокс является флагманом, то это позволяет пример брать другим федерациям. Сегодня и другие федерации подтягиваются под такой уровень работы, дзюдо и самбо у нас подтягиваются, федерация шахмат, художественная гимнастика у нас развивается, другие виды спорта. Хороший пример — он подтягивает других."

По результатам первенства края будет определён состав участников турнира следующего этапа — уровня Южного федерального округа. Лучшие боксёры получат право выступить на первенстве России. Сборную региона сформируют в ближайшие дни.

Комментарии