Экономика

Один из ведущих экспертов России рассказал анапчанам, строить бизнес в непростых условиях

Один из ведущих экспертов России рассказал анапчанам, строить бизнес в непростых условиях
16 марта 2021, 17:21Экономика

Практикум для будущих и действующих предпринимателей был организован мэрией Анапы совместно с Фондом развития бизнеса Краснодарского края. Его главным спикером стал Герман Крашенинников, представив несколько обучающих программ.

Первые шаги на пути создания своего бизнеса Герман Крашенинников сравнивает с блужданием в лабиринте. Мотивационный оратор, консультант и ведущий эксперт России – предприниматель-практик со стажем 25 лет. О всех тонкостях ведения бизнеса знает не понаслышке, и сегодня поделился своим опытом с анапчанами. По мнению эксперта, один из главных этапов в открытие своего дела – привлечение инвесторов.

Герман Крашенинников, мотивационный оратор, предприниматель, бизнес-тренер, консультант и ведущий эксперт России:

"Я спрашивал всех, кто приходил: «Скажите, пожалуйста, сколько времени вы уже на данном этапе, когда вы ждете финансирования?» Те сроки, которые я слышал чаще всего: год, три, семь лет, десять лет. Рекорд был осенью 19 года, я консультировал группу ученых мужей, которые мне сказали, что они деньги ищут 30 лет. Если вы не будете следовать корректировкам того, что вы придумали, что вы ведете, под запросы тех, от кого вы ждете положительного решения, ничего в жизни не произойдет."

Экспресс-анализ инвестпроекта, особенности привлечения инвесторов, а также ТОП-5 ошибок и пути их решения – все это вошло в прикладную программу эксперта. В Анапе Герман Крашенинников выступает в роли спикера на семинарах уже в третий раз. Предприниматели курорта всегда были одними из самых активных в Краснодарском крае. Однако сейчас им нужна дополнительная поддержка из-за пандемии. Встреча была организована мэрией Анапы совместно с Фондом развития бизнеса Краснодарского края.

Максим Сердюк, начальник управления инвестиций и перспективного развития администрации города-курорта Анапа:

"Мы будем уделять в этом году особое внимание субъектам малого-среднего предпринимательства и их поддержке, не только консультациями, но и реальной поддержкой со стороны банковского сообщества, со стороны нашего управления инвестиций и перспективного развития, будем проводить такие практикумы на постоянной основе и, надеемся, что наш предприниматель сегодня это оценит."

Дмитрий Загвоздин, депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"В Краснодарском крае, тем более в Анапе созданы все условия, создана прекрасная почва для того, чтобы развивался бизнес. Осталось только бросать семена. Как раз такие форумы очень сильно помогают для того, чтобы развивался бизнес, чтобы предприниматели знали, куда идти, куда обращаться и что делать."

Практикум для будущих и действующих предпринимателей продлится два дня. Сегодня эксперт пообщался с анапчанами с позиции инвестора, а уже завтра расскажет им о всех тонкостях ведения бизнеса.

Комментарии