Спорт

В Анапу на первенство России по тхэквондо съехались самые сильные спортсмены со всей страны

В Анапу на первенство России по тхэквондо съехались самые сильные спортсмены со всей страны
17 марта 2021, 17:24Спорт

Спортивная Россия приходит в себя после затишья пандемии и разворачивается в полную силу – на бойцовских коврах. В Витязево прошел самый масштабный турнир за всю историю курорта - Первенство России среди юниоров до 21 года по тхэквондо.

По статистике, за последние пять лет в городе-курорте собиралось максимум 350 бойцов, сейчас их количество значительно увеличилось. Первенство России среди юниоров в возрасте до 21 года впервые проходит на территории Анапы. Это – отборочный тур на первенство Европы. В этом виде спорта, который пришел к нам из Кореи, есть несколько направлений.

В программу олимпийских игр молодой вид спорта вошел не так давно: впервые это случилось в Сиднее 21 год назад. Тренеры отмечают: долгий перерыв в соревнования пошел бойцам на пользу: ребята с новыми силами стремятся побеждать.

Всего разыграно 16 комплектов наград. В общекомандном зачёте первое место, как и год назад с большим отрывом, у сборной Москвы, второе место у представителей Санкт-Петербурга, третье — у спортсменов из Республики Дагестан. Приглашенные гости высоко оценили уровень организации таких крупных соревнований и отметили огромный опыт принимающей – анапской – стороны.

Комментарии