Новости Анапы

В селе Витязево начался демонтаж незаконных торговых объектов

В селе Витязево начался демонтаж незаконных торговых объектов
25 марта 2021, 19:05Новости Анапы

По поручению мэра Анапы, которое он дал во время недавнего рабочего объезда сельского округа, специалисты муниципального контроля проводят проверку на курортной «Паралии». Сейчас собственники уже демонтировали 10 роллетов и пристроек, установленных без разрешения.

«Эко-павильоны» - новый тренд, появившийся на витязевской «Паралии». Правда, такая забота о природе довольно спорная. Дерево предприниматель не срубил – оно стало частью постройки. Замечание по поводу этого объекта Василий Швец сделал еще во время рабочего объезда, а профильному управлению дал поручение – навести порядок на главном проходе к морю.

Судьба таких роллетов – одна. Все они подлежат сносу. Как аттракцион «Виртуальная реальность», выросшего на месте дерева, так и других павильонов установленных здесь незаконно. Сейчас на «Паралии» уже демонтировано порядка 10 таких объектов. Сколько всего на «Паралии» находится незаконных роллетов – будет известно после тщательной проверки, которую сейчас проводит мунконтроль. Ведь даже предприниматели с зарегистрированными торговыми точками идут на ухищрения. Например, ставят пристройки к уже существующим павильонам. Такие объекты будут убраны до 1 мая. Остальные магазины, по поручению мэра Анапы, приведут к единому архитектурному стилю, а прилегающую территорию благоустроят.

Комментарии