Новости Анапы

Члены градостроительного Совета обнаружили нарушение в районе Пионерского проспекта

Члены градостроительного Совета обнаружили нарушение в районе Пионерского проспекта
26 марта 2021, 16:18Новости Анапы

Парковке на пляже – не место. Накануне члены градостроительного Совета обнаружили нарушение в районе Пионерского проспекта. Сразу на трех участках были размещены площадки для автомобилей. Вице-мэр Анапы Руслан Юнаев дал поручение муниципальному контролю – разобраться в ситуации. На очередном заседании градсовета было рассмотрено 9 объектов с признаками нарушений.

Сразу несколько участков с признаками нарушения были обнаружены на проезде Золотистом в районе Пионерского проспекта. Разрешение на строительство не выдавалось, по правилам землепользования – это территория пляжей. Однако специалисты не обнаружили ни санаториев, ни частных домов. Судя по конструкциям и парковочной площадке, оздоравливаются здесь исключительно автомобили.

Владислав Ашихмин, руководитель МБУ «Управление архитектуры и градостроительства муниципального образования город-курорт Анапа»:

"Разрешения на строительство на данных участках не выдавались, по правилам землепользования – это зона пляжей. Земельные участки расположены во второй зоне горно-санитарной охраны. Из замечаний комиссии: на трех земельных участках организована автомобильная парковка в летний период."

Руслан Юнаев, вице-мэр города-курорта Анапа:

"Вот эти вот земельные участки муниципальным контролем возьмите, включите их в план, но их надо держать на контроле, и с санкуром совместно. Вообще где, на чьем участке эти ограждения стоят. Во-первых, фотографии, я так полагаю, свежие – там захламление. И нужно понимать, что за плиты, держать на контроле, чтобы там парковки однозначно не было."

А это – волшебное преображение столовой в, судя по фотографиям, гостиницы. Здания находятся на проезде Тополиный. Разрешение 10 лет назад было выдано на строительство объекта общественного питания.

 

Информация по этим объектам будет актуализирована. Всего на Градостроительном Совете было рассмотрено 9 объектов. На следующем заседании его члены подведут первые итоги работы.

Комментарии