Культура

Всемирный день театра в Анапе отметили премьерой

Всемирный день театра в Анапе отметили премьерой
29 марта 2021, 14:17Культура

Во всемирный день театра, 27-го марта, в Анапе состоялась премьера спектакля «Ехай». На суд зрителя её вынесла театральная студия «Многоточие». Те, кто работал над постановкой, называют пьесу Нины Садур сложной для восприятия.

В спектакле по пьесе Нины Садур «Ехай» заняты всего три актёра. Большую часть времени на сцене проводят два персонажа — машинист поезда и человек, решивший покончить жизнь самоубийством.Для всей творческой группы студии «Многоточие» эта премьера стала новым экспериментом. Постановщик очень рассчитывает на обратную связь — мнение зрителей может изменить спектакль.

Гаянэ Везирян, руководитель театральной студии «Многоточие»:

"Спектакль действительно очень сложный, спектакль о смысле жизни, о пути каждого из нас, о способности нас на сострадание. Вы знаете, мы сейчас, к сожалению, очень мало об этом говорим и я не знаю, насколько наш зритель примет эту тему и окажется способным на неё думать и размышлять. Всё-таки на сегодняшний день, мне кажется, театр должен говорить о важном, о главном и развлекательную функцию давным-давно выполняет телевидение и так далее. Театр — это всё-таки чуть-чуть другое."

Первые зрители встретили премьеру с восторгом. Для многих работа оказалась близкой и понятной.

Наталья Богданова, зрительница:

"Всё очень как-то так органично, всё в темпе, всё по-жизненному. Лично для меня герои — один из них пессимист, второй — оптимист, а третья девочка — реалист, этот тот человек, какими должны быть мы, люди, на самом деле."

Следующую премьеру студия «Многоточие» покажет в Анапе 22-го апреля. Это будет спектакль «Вознесенский. Поиск. Ру» - трижды лауреат прошлогоднего фестиваля в Сочи. В Анапе эту работу ещё не видели и очень ждут.

Комментарии