Новости Анапы

В Анапе открылся форум для будущих предпринимателей «Мой старт»

В Анапе открылся форум для будущих предпринимателей «Мой старт»
29 марта 2021, 17:35Новости Анапы

Сегодня в молодёжном пространстве «Лофт» открылся муниципальный форум будущих предпринимателей «Мой старт». Опытные бизнесмены будут рассказывать молодым людям, как организовать собственное дело. Форум будет проходить в течение трёх дней, его участники смогут подготовиться к федеральному конкурсу молодёжных инициатив, который предусматривает выплату грантов в несколько миллионов рублей.

Форум будущих предпринимателей «Мой старт» носит образовательный характер. Его главная цель — научить потенциальных бизнесменов, как правильно начать своё дело и добиться максимального результата. Количество участников — не самое главное, задача организаторов — это качество общения.

Семён Рыжов, специалист молодёжного центра «XXI век»:

"Мы позвали пока, чтобы протестировать его, поскольку помещение не позволяет вместить огромное количество людей. Мы бы очень хотели, чтобы у нас было и 100, и 200 человек, но пока — есть, как есть. Не знаю, какие проекты будут у ребят, это, скажем так, их тайна. Может быть, здесь у нас сидят 3-4 проекта, а по окончании форума у каждого появится свой проект."

В качестве преподавателей на форуме выступают успешные предприниматели, которым есть что рассказать будущим коллегам. Например, блогер Алла Фомкина готова поделиться своим взглядом на ведение бизнеса.

Алла Фомкина, блогер, спикер форума «Мой старт»:

"Также я хочу очень важную тему затронуть — образование в блогерстве. Потому что у многих есть искажённое, на мой взгляд, представление о том, кто это — блогеры, что это только кривляние перед камерой. А на самом деле для того, чтобы держать аудиторию и быть ей интересным, нужно в первую очередь быть интересным. А для этого, конечно, нужно образование."

Ещё один важный нюанс: появление бизнес-идеи — это лишь часть дела. Чтобы рассчитывать на поддержку, нужно правильно оформить проект. На этой стадии заканчиваются многие, казалось бы, успешные замыслы.

Максим Волков, общественный представитель Агентства стратегических инициатив:

"Молодёжь всё больше и больше поддерживают в плане бизнеса и стараются делать всё, чтобы легче было начинать. Вот недавно губернатор Краснодарского края ввёл особое льготное кредитование под 0,1 процента до одного миллиона рублей, любой совершеннолетний может взять этот кредит, но не просто так — всем раздают подряд, а ты должен пройти обучение и лучших выберут и дадут это кредитование."

В рамках трёхдневного форума его участникам расскажут и о грантовом конкурсе молодёжных инициатив, который проводится на уровне страны. Его победители смогут рассчитывать на серьёзную финансовую поддержку своих бизнес-идей — до двух с половиной миллионов рублей. Опытные предприниматели посоветуют начинающим, как добиться и такой поддержки.

Комментарии