Новости Анапы

Школьники Супсеха вышли на субботник в Сквере воинской славы

Школьники Супсеха вышли на субботник в Сквере воинской славы
06 апреля 2021, 14:16Новости Анапы

Школьники Супсеха вышли на большой субботник в Сквере воинской славы. Навести порядок после зимы в знаковом для села месте педагогам и их ученикам помогли депутаты, представители администрации округа, предприниматели и общественники. Субботник стал первым в целой серии экологических акций, намеченных на этот год в Супсехе.

Наводить порядок в знаковых местах Супсеха накануне Девятого Мая для учеников 11-ой школы стало доброй традицией. Ребята делают сразу два добрых дела одновременно — убирают общественные территории после зимы и заодно служат примером остальным.

Пронизывающий ветер и намёки на скорый дождь нисколько не помешали проведению субботника. Школьники доказали: работать они умеют, а самое главное — хотят.

Инициатива 11-ой школы нашла широкий отклик. Акцию в Сквере воинской славы с удовольствием поддержали и глава администрации, и местный депутат, и предприниматели, и — конечно же, общественники.

Наталья Маслова, координатор деятельности органов ТОС Супсехского сельского округа:

"Вот депутат — «Раз такое дело, дети пришли, вода нужна, потому что люди работают, попить захотят», привезли. Предприниматель у нас есть, Константин Владимирович, он говорит: «Давайте бутерброды и пиццу я сделаю». Да не вопрос, дети поработают, есть захотят... Вот понимаете, становится какое-то такое человеческое общение. Это очень дорогого стоит! На мой взгляд, во всяком случае. И такая акция — я считаю, это очень здорово."

Нынешний субботник стал первым в целой череде экологических акций в Супсехе, запланированных на этот сезон. Организаторы признаются — работы хватит всем.

Андрей Дубошин, депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Мы приведём в порядок территорию средней школы, Сквер воинской славы, территорию около сельской администрации, а также пройдём и посмотрим, где можно посадить деревья, где можно убрать лишний мусор. И на прошлой неделе мы посадили Сад Памяти около администрации, за которым будем ухаживать."

Дождь в этот день всё-таки пошёл, но до его начала в сквере успели навести порядок. На следующих субботниках погода просто обязана быть хорошей.

Комментарии