Культура

Анапский писатель Сергей Лёвин провел презентацию новых книг

Анапский писатель Сергей Лёвин провел презентацию новых книг
06 апреля 2021, 14:24Культура

Из-за пандемии, в прошлом году все встречи с читателями пришлось отменить. Однако в минувшие выходные поэту и прозаику удалось собрать целый зал Городского театра. Так мероприятие превратилось в уютный творческий вечер.

В зале на втором этаже Городского театра аншлаг. Свободных мест не осталось, начала мероприятия ждут все от мала до велика. Их объединяет любовь к литературе и книгам анапского писателя Сергея Левина. В минувшие выходные поэт и прозаик провел свой первый творческий вечер после продолжительного перерыва. Целый год он не мог встретиться с читателями из-за пандемии, а заполненный зал Городского театра стал для него приятной неожиданностью.

Книгу о дельфинёнке Антохе можно назвать детским бестселлером. Прошлой осенью она была переиздана в третий раз – с новой обложкой, иллюстрациями и главами. С последней версией книги Сергей Лёвин и познакомил своих читателей. На презентационном столе почетные места заняли и история о путешествии по Краснодарскому краю семьи Зайцевых «Вместе с нами по Кубани», а также новая повесть «На берегу безымянной реки».

С Сергеем Лёвиным анапская публика знакома уже давно. Произведения прозаика можно найти не только в местных библиотеках, но и читальных залах по всему Краснодарскому краю. Писателю даже посвящен один из форзацев в книге «Имя в культуре Анапы».

Презентация новых книг, превратившаяся в полноценный творческий вечер, надолго запомнится публике. Как признался писатель, для следующей встречи будет искать помещение чуть больше, чтобы зал вместил всех гостей. Сейчас Сергей работает еще над одной книгой. Прозаик пишет цикл детских сказок про животных. Истории будут не только интересными, но и познавательными, а малыши смогут узнать подробности быта лесных зверей.

Комментарии