Общество

Вениамин Кондратьев поручил проработать организацию парадов в День Победы

Вениамин Кондратьев поручил проработать организацию парадов в День Победы
08 апреля 2021, 19:35Общество

Окончательное решение о формате проведения примут в конце апреля. Решающий фактор - эпидобстановка. Вениамин Кондратьев сегодня провёл заседание оргкомитета "Победа".
Также, по поручению губернатора будет организована прямая трансляция торжественного шествия в Краснодаре. Парады, посвященные 76-летию победы в Великой Отечественной войне состоятся. Сегодня организацию праздника на Кубани обсудили члены краевого оргкомитета под председательством главы региона. В работе анапской студии принял участие мэр курорта Василий Швец. По мнению Вениамина Кондратьева, смогут ли зрители присутствовать на парадах, будет зависеть от эпидобстановки. Мероприятия в любом случае можно будет посмотреть в режиме онлайн, а в каждом муниципальном образовании пройдут поздравления ветеранов.

До празднования Дня Победы остался всего лишь месяц. В прошлом году, из-за пандемии парады проходили только в городах-героях. В этом году мероприятие состоится в Краснодаре и Новороссийске. Смогут ли присутствовать зрители на параде Победы – будет зависеть от эпидобстановки. По мнению губернатора края, на первом месте – безопасность местных жителей.

Впрочем присоединиться к празднику смогут все желающие, не выходя из дома. Главный парад, который пройдёт в столице региона, будут транслировать в прямом эфире. В онлайн-режиме планируется и проведение акции «Бессмертный полк». А вот концерты для ветеранов будут организованы прямо у них на дому. Такие праздники с выездной бригадой артистов в прошлом году уже проводило управление культуры Анапы.

Сегодня на заседание оргкомитета «Победа» были приглашены ветераны из нескольких муниципалитетов. Их мнение стало ключевым в вопросе организации праздника. Как отметил Вениамин Кондратьев, главное – обеспечить их комфорт и безопасность, если они захотят присутствовать на праздничных парадах. Помимо этого, по поручению губернатора Кубани, во всех муниципалитетах края будут отреставрированы и приведены в порядок памятники, обелиски и мемориальные комплексы.

Комментарии