Общество

Воспитанники детского сада №12 продемонстрировали свои знания противопожарной безопасности

Воспитанники детского сада №12 продемонстрировали свои знания противопожарной безопасности
09 апреля 2021, 17:23Общество

В рамках муниципального конкурса «Огонь опасная игра» воспитанники детского сада №12 продемонстрировали свои знания противопожарной безопасности. На подготовку к заключительному мероприятию ушло более месяца.

Уже на входе гостей встречает выставка. Рисунки, поделки из пластилина и бумаги, папье-маше и аппликации. Работы абсолютно разные, но всех их объединяет одно – необходимость соблюдать меры противопожарной безопасности. Кроме творчества, у дошколят были и практические занятия - проводилась учебная эвакуация, поэтому воспитанники детского сада №12 четко знают, что делать при пожаре.

Финальным мероприятием стало «Путешествие в библиотеке по правилам пожарной безопасности». В игровой форме малыши рассказали о причинах возникновения пожара , что нужно делать если началось возгорание – куда звонить и как себя вести, а так же поучаствовали в противопожарной викторине. По мнению спасателей такое выступление это отличный результат кропотливой работы всех сотрудников детского сада.

С методической стороны полностью охвачена противопожарная подготовка малышей. Конкурс «Огонь опасная игра» проводится в Анапе уже 16 лет. В этом году в нем принимают участие 30 детских садов, и на сегодняшний день детский сад №12 вошел в число лучших по профилактической работе.

Комментарии