Новости Анапы

В Анапе установят видеокамеры нового поколения

В Анапе установят видеокамеры нового поколения
09 апреля 2021, 17:39Новости Анапы

Они смогут реагировать на внештатные ситуации, оставленные подозрительные предметы и распознавать преступников, находящихся в розыске. Интеллектуальные камеры усилят систему «Безопасный город», первый этап установки начнется уже этим летом. Накануне меры обеспечения безопасности в период предстоящего курортного сезона обсудили члены Антитеррористической комиссии. Заседание провел мэр Анапы Василий Швец. В совещании приняли участие депутаты, руководители правоохранительных структур и главы приморских сельских округов.

В этом году курортный сезон будет открыт раньше обычного. Массовый приток гостей ожидается уже в мае. В это время в Анапе пройдут несколько масштабных фестивалей и марафонов. Одна из главных задач — обеспечение безопасности жителей и туристов.

Василий Швец, мэр города-курорта Анапа:

"Один из несомненных приоритетов здесь – антитеррористическая защищенность объектов санаторно-курортного комплекса, торговли, потреб сферы. Необходим отработать, коллеги, с руководителями предприятий, все они должны принять исчерпывающие меры, чтобы обеспечить безопасность как самих объектов, так и находящихся в них людей.  Нам всем необходимо работать в тесном взаимодействии, здесь я хотел бы сказать слова благодарности, коллеги, и нашим работникам правоохранительных органов, потому что очень плотное тесное взаимодействие ежегодное было."

С сотрудниками здравниц и отелей проводят информационно-разъяснительную работу о том, как обеспечить антитеррористическую защищенность объектов. Сейчас в организациях проходят проверки, а список предприятий, в которых будут выявлены нарушения, передадут в прокуратуру. Встречи состоялись и с анапскими предпринимателями. Им рекомендовали усилить контроль на входе, проверить все средства видеонаблюдения, сигнализации и провести инструктаж сотрудников.

В курортный сезон будет усилена и работа по патрулированию улиц. В городе и сельских округах появятся сезонные дополнительные посты полиции. Они будут расположены на Театральной площади, возле Центрального пляжа, в Джемете, Витязево и станице Благовещенской. Для обеспечения комфорта и безопасности местных жителей и гостей в Анапе будет ограничен проезд автомобилей на пляжные территории, кроме спецтехники. Пешеходы также по-прежнему смогут проходить к морю без ограничений.

В этом году также будет усилен контроль за регистрацией пребывающих на отдых людей. Эту работу будут проводить для выявления лиц, находящихся в розыске. Руководителям здравниц, отелей и гостевых домов необходимо заключить договоры с главным управлением МВД России по Краснодарскому краю для передачи сведений о своих отдыхающих в электронном виде в Отдел полиции по городу Анапе.

Комментарии