Новости Анапы

Во всех образовательных учреждениях Анапы проходят мероприятия, посвященные первому полёту в космос

Во всех образовательных учреждениях Анапы проходят мероприятия, посвященные первому полёту в космос
12 апреля 2021, 16:16Новости Анапы

Ровно 60 лет назад человек совершил первый полет в космос. 12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Гагарин провел в околоземном пространстве 108 минут, сделав полный оборот вокруг планеты, и успешно вернулся домой. Это историческое событие открыло путь для исследования космоса всему человечеству. А 12 апреля стал Международным днем космонавтики. Сегодня во всех образовательных учреждениях Анапы проходят классные часы и конкурсы, посвященные празднику.

108 минут в космосе – столько времени Юрий Гагарин провел в околоземном пространстве. На корабле «Восток» летчик-испытатель совершил полный оборот вокруг Земли и смог вернуться домой. Приземлился на парашюте у берега Волги в районе Саратовской области.

Так, холл первого этажа превратился в целую выставку творческих работ школьников. Среди них – рисунки безграничного космического пространства, объемные иллюстрации и макеты корабля «Восток». Юные писатели приняли участие в конкурсе сочинений, а выпускники почувствовали себя знатоками известной телепрограммы. Компьютерную модель «Своей игры» сделала учитель физики и астрономии Елена Атаманова.

В педагогику пошла по стопам мамы, однако с самого детства мечтала стать космонавтом. Даже смогла поступить в летное училище, пройдя конкурсный отбор, но, по семенным обстоятельствам, так и не начала обучение. Впрочем, о том, что стала учителем – не пожалела. Ведь смогла преподавать любимую астрономию. Приз в игре – пятерки по астрономии и физике - достоин интеллектуальной борьбы. В мероприятиях, посвященных Всемирному дню космонавтики приняли участие более 2000 учеников 7 школы.

Комментарии