Новости Анапы

Правила землепользования и застройки сегодня обсудили на расширенном планерном совещании

Правила землепользования и застройки сегодня обсудили на расширенном планерном совещании
12 апреля 2021, 20:43Новости Анапы

В нем приняли участие руководители профильных управлений, депутаты и представители общественности. На следующей неделе состоится публичное обсуждение всех предполагаемых изменений с привлечением профессионального сообщества архитекторов.

На Пионерском проспекте может появиться специальная зона исключительно для лечебно-оздоровительных целей. Здесь будут размещены детские лагеря и санатории. Такое предложение озвучили сегодня на расширенном планерном совещании. Сейчас специалисты подготовили ряд изменений в правила землепользования и застройки города-курорта. Изменения в правилах землепользования и застройки стали главной темой планерного совещания. Еще одно предложение в рамках этого документа – запрет строительства многоквартирных жилых домов, комплексов апартаментов и апарт-отелей в 500-метровой зоне от моря.

Под особым контролем и земли сельхоз назначения. Чтобы их сохранить, предлагается установить предельно минимальный размер участка – полтора гектара. Василий Швец поручил вовлечь в процесс обсуждения максимальное количество общественников и профессиональное сообщество. Членов общественного градостроительного совета, куда в том числе входят архитекторы и экологи, призвали подготовить свои предложения в документ.

Сейчас ознакомиться с материалами проекта правил землепользования и застройки можно на сайте мэрии www.anapa-official.ru/adm/arhitektura-i-gradostroitelstvo/proekty-dokumentov/

Комментарии

13 апреля 2021, 12:27Гость

Очень хорошее предложение про 500 метров. Главное вовремя. Ч.8 Ст.65 водного кодекса РФ, действует с 2006 года.

Ответить