Новости Анапы

На рынке станицы Гостагаевской появился социальный торговый ряд

На рынке станицы Гостагаевской появился социальный торговый ряд
19 апреля 2021, 16:11Новости Анапы

На рынке в станице Гостагаевской заработал социальный торговый ряд. Его установили по поручению мэра города, теперь пенсионеры смогут продавать продукцию со своих огородов в комфортных условиях, а самое главное без всякой платы за место. За порядком и чистотой там будет следить администрация сельского округа.

Депутат от станицы Гостагаевской и глава сельского округа провели первую инспекцию нового торгового ряда на местном рынке. Раньше пенсионеры продавали продукцию со своих огородов буквально, где придётся — на ступеньках Центральной площади. Теперь люди разместились в удобных павильонах, с защитой от дождя, ветра и солнца.Появление нового торгового ряда — совместное решение мэрии, администрации сельского округа и депутатского корпуса. Народный избранник признался, что даже не ожидал такого яркого выражения эмоций станичников.

Игорь Огурцов, депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Мы в том году, когда Василий Александрович Швец заходил на должность главы администрации, проходили эту территорию, видели, что несанкционированные рынки на Центральной площади. По предложению его, по нашему взаимному решению — это всё-таки земля муниципальная — было выделено это место. Я взял на себя финансирование, строительство этого комплекса и всё как бы получилось."

А получилось отлично. Ещё одна важная деталь — за торговлю с пенсионеров не будут брать никакой абонентской платы. Главная условие — продавать только своё, выращенное и собранное собственными руками. Станичники не скрывают чувств.

Довольны и покупатели. К новому торговому ряду люди привыкнут быстро — все знают, что именно там можно найти самые экологически чистые и вкусные продукты.

Организаторы торгового ряда отметили, что новшество будет выполнять и важную социальную функцию — это прекрасное место для общения станичников. За порядком и чистотой здесь будут наблюдать и сами продавцы, и лично глава сельского округа. Да и штаб казачьего общества расположен совсем неподалёку.

Комментарии