Культура

В центре культуры Родина прошла встреча с известным кубанским писателем Николаем Ивеншевым

В центре культуры Родина прошла встреча с известным  кубанским писателем  Николаем Ивеншевым
20 апреля 2021, 15:01Культура

Он презентовал серию новых книг . Своим слушателям подарил прекрасные стихи и прозу.

Все сюжеты для своих произведений Николай Ивеншев взял из реальной жизни. Перечитывать Ивеншева можно бесконечно. Его стихи и проза наполнены яркими образами, метафорами и неожиданными афоризмами.

Свою творческую деятельность автор начал еще в юности – поводом стала неразделённая любовь. Эмоции были настолько сильны, что именно с этим чувством писатель продолжил создавать дальнейшие свои произведения. Поклонники творчества убеждены, что у него нет вымышленных персонажей, а в основе произведений лежат судьбы реальных людей. Поэт всегда рядом с теми, о ком пишет. Он живет жизнью своих героев, вместе с ними радуется, горюет, возмущается, любит.

Николая Ивеншев, писатель:

"Главное , что честно. Если честно ты пишешь – от себя, от души. Это твои жилы, это твоя проза – она наполнена кровью, а не какой-нибудь водицей, тогда и другой, который прочитает эту вещь – она западет ему в душу."

Николай Алексеевич воспитанник старой творческой школы. Получил признание известных русских и зарубежных критиков. Он печатается в ведущих издательствах, награжден многими литературными премиями, краевыми и российскими, в том числе дипломом «Серебряное перо России». Но самое главное – его произведения доступны и понятны всем.

Сергей Лёвин, поэт, прозаик:

"Были разговоры об очень серьёзных вещах. Мы говорили о памяти, о книгах, о детстве, о том как относимся к окружающему миру. Мы говорили не только о стихах и прозе, но и о жизни. Николай Алексеевич прожил большую жизнь и ему есть чем поделиться Для всех участников вечера было бесценным общение с настоящим писателем, который говорит настоящим русским языком"

Самая большая награда для Николая Ивеншева – это любовь читателей. И несмотря на преклонный возраст, поклонники принимают его таким какой он есть - непредсказуемым, порою резким, по-русски бесшабашным, и в то же время «удивительно нежным», чистосердечным и всегда молодым.

Комментарии