Общество

В школах Анапы проходят встречи с героями нашего времени

В школах Анапы проходят встречи с героями нашего времени
20 апреля 2021, 18:37Общество

Четыре войны пяти поколений! В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школах города-курорта проходят встречи с героями нашего времени. Съемочная группа «Анапа Регион» побывала в школе №5, где прошла встреча пяти поколений.

Встреча прошлого, настоящего и будущего. Сегодня в школьном актовом зале собрались представители пяти поколений. Ветераны Великой Отечественной войны, войны - афганцы, участники контртеррористической операции в Чечне и Сирии. О том, что им пришлось пройти они рассказали ребятам. Главным и самым почетным гостем стал ветеран Василий Михайлович Кулькин. 30 лет он прослужил в танковых войсках, и в одном из боёв под Чехословакией израсходовал весь свой боекомплект – 45 осколочно-фугасных снарядов. По состоянию здоровья он не смог прибыть на встречу к школьникам лично, но обратился к ним с экрана с рассказами и советами.

Афганистан, Чечня и Сирия – свой воинский долг здесь исполняли дети и внуки героев Великой Отечественной. По их словам, они сами не предполагали, что придется взять в руки оружие. Слова «Родина», «мужество» и «доблесть» для них имеют огромное значение. Организаторы таких встреч уверены: главное – передать воспоминания, которые еще живы в памяти героев, на которых современная молодежь должна учиться.Школьники - мальчики и девочки, слушают героев затаив дыхание, а страшные кадры военных действий – надеются – им не придется увидеть своими глазами.

Накануне 9 мая подобные встречи нескольких поколений пройдут во всех образовательных учреждениях города-курорта. И юные анапчане почтут память павших и отдадут честь героям нашего времени.

Комментарии