Новости Анапы

Коммунальщики Анапы заканчивают подготовку курорта к предстоящему сезону

Коммунальщики Анапы заканчивают подготовку курорта к предстоящему сезону
23 апреля 2021, 15:14Новости Анапы

Основные работы развернуты в центре города – преображаются скверы, площади и парки. Совсем скоро заработает гордость Анапы – поющие фонтаны.

Вместе с хорошей погодой у городских коммунальщиков существенно добавилось работы. После затяжной весны необходимо навести порядок. Сегодня знаменитая сцена «Ракушка», на которой выступают творческие коллективы, заметно посвежела – коммунальщики ее отмыли, а где надо - подремонтировали. 1 и 9 мая здесь планируется организовать концертные программы для гостей и жителей города. Преображается и группа поющих фонтанов на центральной площади – сейчас идет их подготовка к запуску.

Юрий Щекотихин, руководитель МКУ «Ремстрой»:

"В настоящее время "Ремстрою" предстоит провести технические работы с комплексом светомузыкальных фонтанов, будут проведены пусконаладочные работы. Отмыта фасвдная часть фонтана. К первому числу он заработает в полном объеме – покажут всю красоту для гостей и жителей города курорта."

На верхней набережной специалисты Зеленстроя ведут покос травы, а на нижней рабочие уже завершают строительство пандуса для людей с ограниченными возможностями. Он позволит инвалидам – колясочникам свободно спускаться к городскому пляжу. Параллельно специалисты «Ремстроя» красят урны и лавочки. Впрочем, это только текущая работа.

Дмитрий Щёголев, заместитель руководителя МКУ «Ремстрой»:

"Помимо текущих задач по наведению порядка по улице набережной, так же дополнительно стоят задачи по устройству пандусов для маломобильных гражан на пересечении Промышленной и Ленина, на улице Крымской в районе школы №5. К 9 мая стоит дополнительная задача по приведению в хорошее состояние памятников-мемориалов павшим воинам."

Как заверяют коммунальщики все запланированные работы идут согласно графика, но сделать предстоит ещё много – совсем скоро открытие курортного сезона и 9 мая. День 76 летия Великой Победы, для Анапы, «Города воинской славы», дата особенная.

Комментарии