Общество

Анапских медиков поздравили с Днём работника скорой помощи

Анапских медиков поздравили с Днём работника скорой помощи
28 апреля 2021, 14:26Общество

Сегодня в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. Этот профессиональный праздник был установлен в прошлом году, он связан с исторической датой — именно 28-го апреля 1898-го года в Москве появились две первых кареты скорой помощи и медикам были выделены отдельные помещения. Сотрудников службы в Анапе сегодня поздравили представители партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии» и депутатского корпуса.

Утренний пересменок на анапской станции скорой помощи сегодня получился необычным. Медиков попросили выйти во двор, где их ждали представители «Единой России», «Молодой Гвардии», Совета депутатов и будущие коллеги, студенты Анапского индустриального техникума — со словами благодарности и сладкими подарками.

Владимир Пономарёв, исполнительный секретарь анапского отделения партии «Единая Россия»:

"Мы оценили этот нелёгкий труд, который действительно в режиме «24 на 7». Приходится работать, несмотря ни на какие погодные условия, несмотря ни на какие трудности, они всегда летят на помощь людям. Поэтому мы выражаем искреннюю благодарность. Сегодня прошло всё на позитиве, присоединилась наша молодёжь, это ещё не полный состав и нашей «Молодой Гвардии», и тех, кто изъявлял желание присоединиться. Мы все, хоть и на расстоянии, поддерживаем данных работников."

Амазасб Эйриян, депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Хочется сказать искренние слова благодарности людям, благодаря которым на сегодняшний момент, в 2021-ом году, наша страна выглядит одной из передовых в победе над КОВИДом. Низкий поклон всем работникам скорой помощи, вообще — работникам здравоохранения, в первую очередь — скорой помощи, потому что они первыми приходят на помощь."

День работника скорой медицинской помощи был официально установлен в прошлом году, но самой дате — больше века. Как раз 28-го апреля 1898-го года в России появились первые кареты скорой помощи, а московские медики получили отдельные помещения при полицейских участках. Со временем служба стала одной из важнейших во всей медицинской отрасли.

Андрей Петруца, заведующий станцией скорой медицинской помощи ГБУЗ «Городская больница г. Анапы»:

"Вот видите, как меняется наша служба со временем. Обновляются машины, обновляется оборудование, оно становится более современным, нужным, действительно помогает нашей работе. И сама укомплектованность машин становится лучше, поэтому растём."

Несмотря на праздник, работа на станции идёт в обычном режиме. Те же сотни вызовов в день и десятки выездов каждой бригады. Без этой службы город представить невозможно.

Комментарии