Общество

Сегодня сотни тысяч людей приняли участие в международной акции «Диктант Победы»

Сегодня  сотни тысяч людей  приняли участие  в международной акции «Диктант Победы»
29 апреля 2021, 18:12Общество

Она проводится в третий раз и сегодня в ней принимают участие 75 стран. Задания впервые перевели на английский и китайский языки. Наш город так же вошел в состав конкурсантов.

Традиционно «Диктант победы» проходит в образовательном центре «Точка роста» который создан на базе школы № 11 в селе Супсех. Сегодня в написании диктанта принимают участие 45 старшеклассников. Волнуются все. Даже педагоги признают, что в этом году вопросы очень сложные. Поддержать ребят прибыл спикер местного парламента Леонид Красноруцкий.

Диктант - название условное, это скорее тест из 25 вопросов по истории войны, 20 из которых посвящены датам, фактам и событиям мирового значения, а оставшиеся пять - истории своей малой родины. На проверку знаний отводится 45 минут.

Сегодня диктант писали сразу на 2 площадках. Яна Шиханова в этом историческом мероприятии принимает участие уже второй раз. Проверка знаний об истории Великой отечественной войны для девушки – это в первую очередь личное испытание. Во время подготовки она узнала много нового о событиях, которые не вошли в школьную программу.

24 июня станут известны имена победителей- результаты будут опубликованы на сайте «Диктант победы» Выпускники школ, которые правильно ответят на все вопросы теста, получат дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Комментарии