Новости Анапы

Пожарные провели инструктаж жителей «Горгиппии»

Пожарные провели инструктаж жителей «Горгиппии»
30 апреля 2021, 17:33Новости Анапы

Анапские пожарные провели встречу с жителями микрорайона «Горгиппия». Именно из этого комплекса многоквартирных домов часто поступают сигналы о возгораниях, но, когда на место приезжают расчёты, почти всегда выясняется — вызова по повышенному рангу можно было избежать. Спасатели напомнили людям, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

В микрорайоне «Горгиппия» пожарные — частые гости. Вызовов отсюда поступает много и каждый раз спасатели готовят себя к самому сложному варианту развития событий, ведь речь идёт о густонаселённом жилом массиве. Однако в большинстве случаев уже на месте выясняется, что помощь пожарных не требуется.

Спасатели рассказали горожанам, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Также людям напомнили, что в крае действует противопожарный режим и разводить костры запрещено, а курение на балконе может обернуться штрафом в 5 тысяч рублей. Ещё одно правило, знакомое всем, но о котором постоянно забывают: «Спички - детям не игрушка».

И взрослые, и - особенно - дети проявили большой интерес к демонстрации пожарной техники. Малыши были рады возможности посидеть в кабине настоящей машины МЧС, а за развёртыванием пожарных рукавов с удовольствием наблюдали все.

Такие встречи с жителями анапские пожарные проводят регулярно. Но эта стала особенной: во-первых, она состоялась накануне профессионального праздника огнеборцев, а во-вторых, людям напомнили важные вещи очень вовремя — перед длинными майскими выходными.

Комментарии