Общество

В ВДЦ «Смена» открылись сразу два больших форума

В ВДЦ «Смена» открылись сразу два больших форума
07 мая 2021, 17:37Общество

Сегодня во всероссийском детском центре «Смена» открылись сразу два больших форума. Это финальный этап Всероссийских игр спортивных школьных клубов, а также конференция, посвящённая патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

Более восьмисот участников из 53-ёх регионов страны собрались в детском центре «Смена» на финальном этапе Всероссийских игр спортивных школьных клубов. Они проводятся уже в третий раз и включают в себя две программы — состязания по шести видам спорта и творческие конкурсы. Школьные, муниципальные и региональные этапы из-за пандемии пришлось частично переводить в он-лайн формат.

Екатерина Журочкина, заместитель директора ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» Министерства просвещения РФ:

"А сегодня они приехали, чтобы поучаствовать в таких крупных соревнованиях, естественно, и подружиться, получить опыт соревновательный и, конечно же, заряд той положительной энергии, которую даёт солнце, море и дружба, конечно."

Параллельно в детском центре «Смена» проходит ещё один важный форум — всероссийская конференция «Формирование эффективной системы патриотического воспитания детей и молодёжи». В ней принимают участие специалисты образовательных учреждений, молодёжных организаций, учёные и общественные деятели, а также представители исполнительной и законодательной власти со всей страны.

Леонид Красноруцкий, председатель Совета муниципального образования город-курорт Анапа:

"Что нам сегодня необходимо сделать для того, чтобы ребята сохранили любовь к своей Родине, к своему Отечеству, малой родине, семье, близким. Самое главное — чтобы они научились служить. Не обязательно в армии, можно служить и возле хирургического стола, можно быть хорошим педагогом, учёным, инженером — и это тоже служение Отечеству. И об этом сегодня мы тоже будем говорить."

Комментарии