Общество

В Анапе прошёл муниципальный турнир по настольному теннису среди спортсменов серебряного возраста

В Анапе прошёл муниципальный турнир по настольному теннису среди спортсменов серебряного возраста
08 мая 2021, 15:51Общество

За теннисными столами собрались более десятка человек. Всех этих людей объединяет одно - любовь к пинг-понгу.

Эдуард Овчинников, организатор турнира по настольному теннису:

"Этот возраст очень активен. Во всех видах спорта. Мы возобновили проведение спартакиады, в прошлом году не было в связи с пандемией, а в этом -возобновили. Она проводится в рамках краевой спартакиады. Финальные соревнования пройдут в Краснодаре."

Ольга Корнева играет в настольный теннис с самого раннего детства. Спортсменка сетует - к сожалению, в Анапе очень мало женщин пожилого возраста, увлекающихся теннисом. А напрасно – этот вид спорта прекрасно поддерживает организм, укрепляя физическую выносливость.

Ольга Корнева, участница турнира по настольному теннису:

"На мой взгляд – это координация двигательной системы. Второе – это общение, а третье - это жизнь. Движение – это жизнь. И когда человек находится в пенсионном возрасте , у него прекращается общение. Особенно дамы. Они находятся дома - кухня, внуки, семья. А данное мероприятие - это движение , это здоровье."

По итогам Спартакиады лучшие теннисисты будут представлять Анапу на краевых соревнованиях. Кроме этого, 15 мая пенсионеры пройдут еще одно испытание. На стадионе «Спартак» состоятся соревнования по бегу на 600 метров и дартсу.

Комментарии